0 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

От насморка терафлю

Терафлю — простое и эффективное средство от насморка

Одно из средств, способных справиться с такими респираторными заболеваниями как грипп, гайморит, насморк – Терафлю. Медикамент обладает жаропонижающим, болеутоляющим, противовоспалительным и противоаллергическим действием. Препарат часто используют для лечения, поскольку он универсален, прост и эффективен. Помимо всего прочего, данное лекарство гораздо лучше переносится в сравнении с другими комплексными средствами.

Обратите внимание: перед началом применения требуется консультация у врача. Только специалист сможет поставить вам правильный диагноз и назначить препараты для лечения болезни.

Фармакологическое действие Терафлю

Комбинированное действие Терафлю направлено на устранение основных симптомов респираторных заболеваний. Все компоненты медикамента дополняют друг друга, ускоряя процесс выздоровления больного. В составе лекарства присутствует несколько действующих веществ:

  • парацетамол – жаропонижающий и противовоспалительный препарат, оказывающий действие на центры боли и терморегуляции в центральной нервной системе, дает небольшой обезболивающий эффект, а также сбивает температуру;
  • фенирамина малеат – антигистаминное средство, которое останавливает аллергические реакции;
  • фенилэфрин – вещество, уменьшающее отечность и облегчающее носовое дыхание

Формы выпуска препарата

Лекарство от респираторных заболеваний Терафлю выпускается в форме сыпучего белого гранулированного порошка. Препарат принимается перорально (внутрь). В одном пакетике обычно содержится следующее количество действующих веществ: 650 мг парацетамола, 20 мг фенирамина малеата, а также 10 мг фенилэфрина гидрохлорида.

Существует несколько видов препарата:

  • Терафлю Экстра Яблоко-Корица устраняет основные симптомы, характерные для гриппа (жар, головная боль, озноб и т. д.);
  • Терафлю Лар Ментол избавляет от боли в горле;
  • Терафлю Бро Мазь лечит кашель;
  • Терафлю от простуды помогает против симптомов, характерных для простуды и гриппа;
  • Терафлю Иммуно восстанавливает и поддерживает иммунитет.

Применение Терафлю при гайморите

Большинство респираторных заболеваний сопровождают температура, заложенность носа и другие неприятные ощущения, например, ломота в теле, боли в области верхнечелюстных пазух и т. д. Не стоит забывать, что зачастую гайморит появляется как осложнение после других заболеваний, поэтому очень важно не откладывать лечение на потом. Следует использовать одно из средств от насморка – Терафлю.

Благодаря своим противовоспалительным и болеутоляющим свойствам, чаще всего данный препарат используется при гайморите. Лекарство избавит вас от отеков и боли, позволив заниматься привычными делами. Однако очень важно правильно дозировать средство, тогда препарат будет максимально эффективен.

Во время гайморита Терафлю следует принимать по 1 пакетику, растворенному в 1 стакане горячей воды. Суточная доза – не более 3 штук, употреблять препарат следует каждые 4-6 часов, можно добавлять сахар по вкусу. После 5 суток приема следует сделать небольшой перерыв.

Если вы заметили проявление побочных действий – немедленно прекратите прием лекарства и обратитесь к врачу, поскольку возможно возникновение серьезных осложнений.

Противопоказания

Терафлю назначается только взрослым и подросткам старше 12 лет. Беременным женщинам использовать этот препарат не рекомендуется, поскольку нет информации о воздействии лекарства на плод. Поэтому девушкам в положении принимать медикамент можно исключительно после консультации с врачом. В период лактации (если вам назначили Терафлю) грудное вскармливание следует прекратить до окончания лечения средством.

  • людям с печеночными и сердечно-сосудистыми заболеваниями;
  • при артериальной гипертензии и гипертрофии предстательной железы;
  • при пилородуоденальной обструкции и астме;
  • обструкции шейки мочевого пузыря и сахарном диабете;
  • язве желудка или двенадцатиперстной кишки;
  • закрытоугольной глаукоме и легочных патологиях;
  • чувствительности к компонентам, входящим в состав Терафлю.

Побочные эффекты

Каждое средство имеет свои нежелательные последствия, которые добросовестные производители должны обязательно указывать. Терафлю также имеет побочные эффекты. Основными возможными осложнениями приема компонентов препарата являются:

  • парацетамол – аллергические высыпания, гемолитическая анемия, крапивница, тромбоцитопения, агранулоцитоз (редко), возможны перекрестные реакции при непереносимости аспирина;
  • фенилоэфрин – рефлекторная брадикардия, повышение артериального давления, мидриаз, задержка мочевыделения и проблемы с мочеиспусканием;
  • фенирамин – сухость полости рта или слизистой глаз, дискинезия, задержка и проблемы с мочеиспусканием (у мужского пола), сонливость, эпилептические припадки, кома (редко).

Терафлю считается хорошим и удобным в использовании препаратом, поскольку является комплексным средством. Медикамент прекрасно снимает воспаления, отеки, обладает слабым жаропонижающим эффектом – это как раз то, что нужно при гайморите. Однако помимо плюсов имеются и свои минусы: препарат имеет ряд противопоказаний, а это значит, что далеко не все смогут пользоваться данным лекарством.

ТераФлю от гриппа и простуды (TeraFlu against cold and flu)

Действующее вещество:

Содержание

Фармакологическая группа

Состав

Описание лекарственной формы

Сыпучий белый гранулированный порошок с желтыми вкраплениями без посторонних частиц, с цитрусовым запахом. Допускается наличие мягких комков.

Фармакологическое действие

Фармакодинамика

Комбинированный препарат, обладает жаропонижающим, противовоспалительным, противоотечным, обезболивающим, противоаллергическим действием.

Показания препарата ТераФлю от гриппа и простуды

Симптоматическое лечение инфекционно-воспалительных заболеваний (ОРВИ, в т.ч. гриппа), сопровождающихся высокой температурой, ознобом, ломотой в теле, головной и мышечной болью, насморком, заложенностью носа, чиханием.

Противопоказания

повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата;

одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО , бета-адреноблокаторов;

период грудного вскармливания;

детский возраст до 12 лет.

С осторожностью: артериальная гипертензия; сахарный диабет; закрытоугольная глаукома; тяжелые заболевания печени или почек, легких ( в т.ч. бронхиальная астма); затруднения мочеиспускания при гиперплазии предстательной железы; заболевания крови; врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора); гипертиреоз; феохромоцитома. Если у пациента имеется одно из перечисленных заболеваний, перед приемом препарата обязательно следует проконсультироваться с врачом.

Применение при беременности и кормлении грудью

Не рекомендуется без указания врача.

Побочные действия

Возможны аллергические реакции (сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), повышенная возбудимость, снижение скорости психомоторных реакций, чувство усталости, сухость во рту, задержка мочи, тошнота, рвота, боли в желудке, ощущение сердцебиения, повышение АД , головокружение, нарушение сна, мидриаз, парез аккомодации, повышение ВГД .

Учитывая наличие парацетамола — нарушения со стороны системы крови (анемия, тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз), при длительном приеме высоких доз возможны гепатотоксическое и нефротоксическое действие, гемолитическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения. Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются или пациент заметил любые другие побочные эффекты, не указанные в описании, следует сообщить об этом врачу.

Взаимодействие

Рекомендуется воздержаться от приема препарата при приеме ингибиторов МАО , седативных средств, этанола.

Риск гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном применении барбитуратов, фенитоина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.

Читать еще:  Можно ли при кашле ходить в баню

Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

Глюкокортикоиды увеличивают риск повышения ВГД .

Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов и повышает эффективность непрямых антикоагулянтов.

Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие, одновременное применение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.

Фенилэфрин снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреномиметический эффект фенилэфрина.

Этанол может усиливать седативное действие фенирамина.

Способ применения и дозы

Внутрь. Содержимое 1 пакетика растворяют в 1 стакане кипяченой горячей воды. Принимают в горячем виде. Можно добавить сахар по вкусу. Повторную дозу можно принимать через каждые 4 ч (не более 3 доз в течение 24 ч). ТераФлю ® от гриппа и простуды можно применять в любое время суток, но наилучший эффект приносит прием препарата перед сном, на ночь. Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 3 дней после начала приема препарата, необходимо обратиться к врачу.

Передозировка

Симптомы (обусловлены парацетамолом, проявляются после приема свыше 10–15 г): бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота, боли в эпигастральной области, в тяжелых случаях — печеночная недостаточность, гепатонекроз, повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение ПВ , энцефалопатия и коматозное состояние.

Лечение: промывание желудка в первые 6 ч, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона — метионина через 8–9 ч после передозировки и ацетилцистеина — через 12 ч.

Особые указания

Во избежание токсического поражения печени препарат не следует сочетать с употреблением алкогольных напитков.

Влияние на способность управлять автомобилем или работать с механизмами. При приеме препарата не рекомендуется управлять автомобилем или другими механизмами. Не следует использовать препарат из поврежденных пакетиков.

Форма выпуска

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь [лимонный].

Для завода Фамар Франция, Франция. По 22,1 г порошка в 5-слойный пакетик бумага/ПЭ/ПЭНП/алюминиевая фольга/ПЭНП). По 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 12 или 25 пак. в картонной пачке. Пакетики могут быть размещены индивидуально или скреплены попарно. Инструкция по применению наносится на пакетик или вкладывается в него.

Для завода Фамар Орлеан, Франция. По 22,1 г порошка в 4-слойный пакетик (ПЭ/ПЭНП/алюминиевая фольга/ПЭНП) или 5-слойный пакетик (бумага/ПЭ/ПЭНП/алюминиевая фольга/ПЭНП). По 1,2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 12 или 25 пак. в картонной пачке. Пакетики могут быть размещены индивидуально или скреплены попарно. Инструкция по применению наносится на пакетик или вкладывается в него.

Для завода Новартис Консьюмер Хелс Инк., США: по 22,1 г порошка в 6-слойный пакетик (бумага/ПЭНП/ПЭ/ПЭНП/алюминиевая фольга/ПЭНП. По 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 12 или 25 пак. в картонной пачке. Пакетики могут быть размещены индивидуально или скреплены попарно. Инструкция по применению наносится на пакетик или вкладывается в него.

Производитель

1. Фамар Франция, Франция. 1, Авеню дю Шамп де Марс, 45072, Орлеанс Седе 02, Франция.

2. Фамар Орлеан, Франция. 5, Авеню де Консир, Ф-45071, Орлеан Седе 02, Франция.

3. Новартис Консьюмер Хелс Инк., США. 10401, Хайвей, 6, Линкольн, Небраска, 68501, США.

Владелец регистрационного удостоверения: Новартис Консьюмер Хелс СА. Рю де Летраз, 1260, Нион, Швейцария.

Претензии потребителей направлять ООО «Новартис Консьюмер Хелс»

Юридический адрес: 123317, Москва, Пресненская наб., 10.

Фактический и почтовый адрес: 125315, Москва, Ленинградский пр-т, 72, корп. 3.

Тел.: (495) 969-21-65; факс: (495) 969-21-66.

Условия отпуска из аптек

Условия хранения препарата ТераФлю от гриппа и простуды

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата ТераФлю от гриппа и простуды

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Терафлю

Терафлю: инструкция по применению и отзывы

Латинское название: TeraFlu

Код ATX: N02BE51

Действующее вещество: фенирамин + фенилэфрин + парацетамол (pheniramine + phenylephrine + paracetamol)

Производитель: Novartis Consumer Health (Швейцария)

Актуализация описания и фото: 14.08.2019

Цены в аптеках: от 120 руб.

Терафлю – комбинированное средство с анальгезирующим, жаропонижающим и сосудосуживающим действием. Применяется для устранения простудных симптомов.

Форма выпуска и состав

Лекарственная форма – порошок для приготовления раствора для приема внутрь: гранулы (возможно наличие мягких комков) розоватого, желтоватого, серо-фиолетового и белого цвета, со вкусом лесных ягод (по 11,5 г в шестислойных пакетиках, в картонной пачке 1–8, 10, 12 или 25 пакетов).

При растворении порошка в 225 мл воды, нагретой до температуры 75 ± 5 °C, образуется раствор розово-фиолетового цвета, непрозрачный, с ягодным запахом.

Активные вещества в составе 1 пакетика:

  • фенилэфрина гидрохлорид – 0,01 г;
  • фенирамина малеат – 0,02 г;
  • парацетамол – 0,325 г.

Вспомогательные компоненты в составе Терафлю: кальция фосфат, натрия цитрат дигидрат, магния стеарат, сахароза, ацесульфам калия, кремния диоксид, мальтодекстрин М100, лимонная кислота, краситель бриллиантовый голубой Е133 (FD&C синий № 1), краситель красный очаровательный Е129 (FD&C красный № 40), ароматизатор клюквенный Durarome натуральный (861149 TD2590), ароматизатор малиновый натуральный WONF Durarome (860385 TD0994).

Фармакологические свойства

При применении Терафлю наблюдается обезболивающий, антигистаминный, бронходилатирующий, противокашлевый, жаропонижающий, сосудосуживающий и седативный эффект.

Фармакодинамика

Фенилэфрина гидрохлорид способствует снижению отечности, уменьшению местных экссудативных проявлений, устранению гиперемии слизистых оболочек носоглотки, придаточных пазух, полости носа, сужению просвета сосудов.

Фенирамина малеат характеризуется слабым антихолинергическим, антигистаминным, седативным и антисеротониновым действием, представляя собой блокатор Н1-гистаминовых рецепторов. Это обуславливает подавление ринореи, зуда глаз и носа, чихания, устранение гиперемии слизистых оболочек и отечности, уменьшение выраженности реакций аллергического характера, сужение просвета сосудов.

Парацетамол относится к ненаркотическим анальгетикам и имеет анальгезирующее, жаропонижающее и слабовыраженное противовоспалительное действие.

Фармакокинетика

Действие Терафлю проявляется через 20 минут после перорального приема и продолжается на протяжении примерно 4,5 часов.

Показания к применению

Согласно инструкции, Терафлю применяется для симптоматической терапии инфекционно-воспалительных заболеваний, сопровождающихся ознобом, высокой температурой тела, головной болью, болью в мышцах и суставах, чиханием, заложенностью носа и насморком.

Противопоказания

  • сахарный диабет;
  • дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция;
  • алкоголизм;
  • портальная гипертензия;
  • одновременный прием бета-адреноблокаторов, трициклических антидепрессантов или ингибиторов моноаминоксидазы (МАО);
  • возраст до 12 лет;
  • период беременности и грудного вскармливания;
  • повышенная чувствительность к любому компоненту препарата.
  • артериальная гипертензия;
  • закрытоугольная глаукома;
  • выраженный атеросклероз коронарных артерий;
  • врожденная гипербилирубинемия (синдромы Жильбера, Дубина – Джонсона, Ротора);
  • феохромоцитома;
  • заболевания крови;
  • бронхиальная астма;
  • дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • тяжелые заболевания печени или почек;
  • гипертиреоз;
  • гиперплазия предстательной железы.
Читать еще:  Насморк у ребенка не проходит 3 недели у

Инструкция по применению Терафлю: способ и дозировка

Терафлю принимают внутрь, растворив содержимое пакетика в стакане горячей кипяченой воды. По желанию в напиток можно добавить сахар.

1 пакетик = 1 доза.

В течение 24 часов разрешается прием не более 3 доз. Интервал между приемами должен быть не менее 4 часов.

Принимать препарат можно в любое время суток, но наилучший эффект отмечается при вечернем приеме (на ночь).

Если в течение 3 дней улучшение состояния не происходит, следует обратиться к врачу.

Побочные действия

  • аллергические реакции: крапивница, зуд, кожная сыпь, ангионевротический отек;
  • нервная система: снижение скорости психомоторных реакций, нарушение сна, сонливость, повышенная возбудимость, головокружение;
  • пищеварительная система: сухость во рту, боли в желудке, тошнота, рвота;
  • сердечно-сосудистая система: повышение АД (артериального давления), ощущение сердцебиения;
  • прочие: задержка мочи, повышение внутриглазного давления, парез аккомодации.

При длительном применении Терафлю в больших дозах отмечаются нарушения картины крови (тромбоцитопения, анемия, агранулоцитоз), нефро- и гепатотоксичность.

Передозировка

Симптомы передозировки обусловлены присутствием в составе Терафлю парацетамола и проявляются при приеме внутрь более 10–15 г данного вещества. К ним относятся: ухудшение аппетита, боли в эпигастральной области, тошнота, рвота, в тяжелых случаях – гепатонекроз, усиленная активность печеночных трансаминаз, печеночная недостаточность, энцефалопатия, увеличение протромбинового времени и кома.

В качестве лечения рекомендуется в течение первых 6 часов после приема провести промывание желудка, через 8–9 часов после передозировки – ввести пациенту предшественники синтеза глутатиона-метионина и донаторы SH-групп, через 12 часов – ацетилцистеин. Медицинская помощь является жизненно необходимой.

Особые указания

Во время терапии препаратом рекомендуется отказаться от употребления алкогольных напитков (из-за увеличения риска развития гепатотоксического эффекта) и воздерживаться от выполнения потенциально опасных видов деятельности, включая вождение автомобиля.

Не следует принимать препарат из поврежденных пакетиков.

Лекарственное взаимодействие

  • этанол, седативные препараты, ингибиторы МАО: усиливается их действие;
  • барбитураты, рифампицин, карбамазепин, фенитоин, зидовудин и другие индукторы микросомальных ферментов печени: увеличивается вероятность гепатотоксического действия парацетамола;
  • глюкокортикостероиды: увеличивается вероятность повышения внутриглазного давления;
  • урикозурические препараты: снижается их эффективность;
  • непрямые антикоагулянты: усиливается их действие;
  • трициклические антидепрессанты: усиливается симпатомиметическое действие;
  • галотан: повышается риск развития желудочковой аритмии;
  • гуанетидин: снижается его гипотензивное действие, усиливается альфа-адреностимулирующая активность фенилэфрина;
  • противопаркинсонические средства, антидепрессанты, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные: повышается риск развития таких побочных эффектов, как задержка мочи, сухость во рту, запор.

Аналоги

Аналогами Терафлю являются: Терафлю Иммуно, Терафлю ЛАР, Терафлю Экстратаб, Терафлю Бро, Терафлю Экстра, Фервекс, Колдрекс, Гриппоцитрон, Астрацитрон, Ринза.

Сроки и условия хранения

Хранить в местах, недоступных для детей при температуре до 25 °С.

Срок годности – 2 года.

Условия отпуска из аптек

Препарат отпускается без рецепта.

Отзывы о Терафлю

Согласно отзывам, Терафлю эффективно справляется с симптомами гриппа и ОРВИ, но не влияет на самих возбудителей заболеваний. Также некоторые пациенты и врачи отмечают его негативное действие на печень. Однако в ситуациях, когда необходимо было срочное улучшение состояния на фоне простудного заболевания, Терафлю зарекомендовал себя хорошо.

Цена на Терафлю в аптеках

Приблизительная цена на Терафлю составляет 192‒213 рублей (в упаковку входит 4 пакетика) или 344‒397 рублей (в упаковку входит 10 пакетиков).

Терафлю: цены в интернет-аптеках

ТераФлю ЛАР таблетки для рассасывания с апельсиновым вкусом 16 шт.

ТераФлю Экстратаб таблетки покрытые пленочной оболочкой 10 шт.

Терафлю Экстратаб таблетки 10 шт.

ТераФлю порошок для приготовления раствора для приема внутрь лимонные(ый) 22.1 г 4 шт.

ТераФлю ЛАР таблетки для рассасывания 16 шт.

Терафлю ЛАР таблетки для рассас. апельсин 16 шт.

ТераФлю ЛАР Ментол 1 мг+2 мг таблетки для рассасывания с ментоловым вкусом 20 шт.

Терафлю ЛАР таблетки для рассас. ментол 20 шт.

Терафлю от гриппа и простуды порошок для приг раствора для внутр. прим. лимон 22,1г 4 шт.

ТераФлю ЛАР спрей для местного применения 30 мл 1 шт.

Терафлю ЛАР спрей для местн. прим. мятный 30мл

ТераФлю порошок для приготовления раствора для приема внутрь лимонные(ый) 22.1 г 10 шт.

ТераФлю порошок для приготовления раствора для приема внутрь лесные ягоды 11.5 г 10 шт.

ТераФлю Экстра порошок для приготовления раствора для приема внутрь лимонные(ый) 15 г 10 шт.

Терафлю от гриппа и простуды порошок приг раствора для внутр. прим. 22,1г пак. 10 шт.

Терафлю порошок для приг раствора для внутр. прим. лимон 10 шт.

Терафлю порошок для приг раствора для внутр. прим. лесные ягоды 10 шт.

ТераФлю порошок для приготовления раствора для приема внутрь лимонные(ый) 22.1 г 14 шт.

Терафлю Экстра порошок для приг раствора для внутр. прим. лимон 10 шт.

Терафлю Макс порошок для приг раствора для внут. прим. пак. 5г 8 шт.

ТераФлю Макс 1 г+12.2 г+100 мг порошок для приготовления раствора для приема внутрь 8 шт.

Терафлю от гриппа и простуды порошок приг раствора для внутр. прим. 22,1г пак. 14 шт.

Образование: Ростовский государственный медицинский университет, специальность «Лечебное дело».

Информация о препарате является обобщенной, предоставляется в ознакомительных целях и не заменяет официальную инструкцию. Самолечение опасно для здоровья!

Стоматологи появились относительно недавно. Еще в 19 веке вырывать больные зубы входило в обязанности обычного парикмахера.

Раньше считалось, что зевота обогащает организм кислородом. Однако это мнение было опровергнуто. Ученые доказали, что зевая, человек охлаждает мозг и улучшает его работоспособность.

В Великобритании есть закон, согласно которому хирург может отказаться делать пациенту операцию, если он курит или имеет избыточный вес. Человек должен отказаться от вредных привычек, и тогда, возможно, ему не потребуется оперативное вмешательство.

Работа, которая человеку не по душе, гораздо вреднее для его психики, чем отсутствие работы вообще.

В течение жизни среднестатистический человек вырабатывает ни много ни мало два больших бассейна слюны.

Согласно исследованиям ВОЗ ежедневный получасовой разговор по мобильному телефону увеличивает вероятность развития опухоли мозга на 40%.

Читать еще:  Норма базальная температура график

74-летний житель Австралии Джеймс Харрисон становился донором крови около 1000 раз. У него редкая группа крови, антитела которой помогают выжить новорожденным с тяжелой формой анемии. Таким образом, австралиец спас около двух миллионов детей.

Во время работы наш мозг затрачивает количество энергии, равное лампочке мощностью в 10 Ватт. Так что образ лампочки над головой в момент возникновения интересной мысли не так уж далек от истины.

Даже если сердце человека не бьется, то он все равно может жить в течение долгого промежутка времени, что и продемонстрировал нам норвежский рыбак Ян Ревсдал. Его «мотор» остановился на 4 часа после того как рыбак заблудился и заснул в снегу.

На лекарства от аллергии только в США тратится более 500 млн долларов в год. Вы все еще верите в то, что способ окончательно победить аллергию будет найден?

Образованный человек меньше подвержен заболеваниям мозга. Интеллектуальная активность способствует образованию дополнительной ткани, компенсирующей заболевшую.

Человек, принимающий антидепрессанты, в большинстве случаев снова будет страдать депрессией. Если же человек справился с подавленностью своими силами, он имеет все шансы навсегда забыть про это состояние.

Печень – это самый тяжелый орган в нашем теле. Ее средний вес составляет 1,5 кг.

Согласно мнению многих ученых, витаминные комплексы практически бесполезны для человека.

Ученые из Оксфордского университета провели ряд исследований, в ходе которых пришли к выводу, что вегетарианство может быть вредно для человеческого мозга, так как приводит к снижению его массы. Поэтому ученые рекомендуют не исключать полностью из своего рациона рыбу и мясо.

Каждый взрослый человек хотя бы раз сталкивался с такой медицинской манипуляцией, как аппаратная диагностика. Это может быть ультразвуковое исследование или рен.

Можно ли пить «Терафлю» без температуры: особенности применения

Простуда не всегда сопровождается повышенной температурой тела. Это говорит о том, что организм пытается своими силами справиться с патогенными микроорганизмами. Но многие пытаются помочь иммунной системе приемом определенных лекарств, которые массово продаются в аптеке. Рассмотрим, можно ли пить «Терафлю» без температуры при простуде.

Что принимать при простуде без температуры?

Повышенная температура тела не всегда сопровождает простуду или ОРВИ. Но лечение даже простого заболевания не всегда возможно без лекарственных препаратов. При простуде часто применяют такие средства как «Колдрекс», «Фервекс» или «Терафлю». Но стоит понимать, что в их состав входит парацетамол, который предназначен не только для снятия боли или симптоматики, но и чтобы сбить температуру. Если ее нет, тогда прием лекарственных препаратов может затормозить процесс выздоровления или оказать негативное влияние на организм человека.

Стоит ли пить «Терафлю» без температуры? Здесь врачи разделились во мнении. Если это разовое применение, которое поможет снять насморк и неприятную симптоматику при простуде, тогда вполне возможно. Состав лекарства подобран так, что содержит минимальное количество парацетамола, но при этом помогает снять головную боль, ломоту в теле и насморк. Но принимать его постоянно на протяжении нескольких дней все же не стоит.

Чтобы не навредить организму, стоить выбирать препараты, которые борются с простудой, но содержат минимальные компоненты, что сбивают температуру. Это могут быть таблетки, чаи или сиропы от кашля. Самолечение может продолжаться несколько дней и при отсутствии положительной динамики стоит обратиться в больницу для уточнения диагноза и корректировки лечения.

Порошок «Терафлю»: инструкция по применению

Это анальгезирующее ненаркотическое средство, в составе которого есть аскорбиновая кислота, парацетамол, хлорфенамина малеат фенирамин и фенилэфрин. В целом это комбинированный препарат, который показан к применению при простуде и ОРВИ, что сопровождается повышением температуры тела, ломотой и спазмами в мышцах, головными болями и заложенностью носа.

Препарат можно принимать с 12-и лет, но не назначается беременным женщинам, а также тем лицам, у кого есть аллергические проявления на тот или иной компонент в препарате.

При простуде «Терафлю» принимается в горячем виде (можно немного подсластить медом или сахаром) до 3-х раз в сутки. Перерыв между приемом должен составлять не менее 4-х часов.

Можно ли пить «Терафлю» без температуры? Можно, поскольку каждый компонент в составе препарата облегчает состояние пациента при ОРВИ или простуде. Аскорбинка повышает защитные функции организма, фенилэфрин — сосудосуживающее средство, которое помогает снять отек слизистой носоглотки и облегчить состояние при насморке. Хлорфенамина малеат и фенирамин – это антигистаминные средства, которые облегчают симптомы аллергического характера (насморк, чихание, слезоточивость глаз).

Перед приемом стоит ознакомиться с возможными побочными действиями и знать о передозировке препаратом. Возможны аллергические проявления в виде зуда или сыпи, повышение давления, тошнота и рвота, головокружение и бессонница. Эта же симптоматика возникает при передозировке. При первых проявлениях побочных эффектов стоит прекратить прием препаратов.

Стоит ли проконсультироваться с врачом, перед тем как принимать «Терафлю»?

Несмотря на то, что препарат является «безобидным» лекарственным средством, принимать «Терафлю» при насморке без температуры и без консультации со специалистом не стоит. В особенности это касается тех случаев, когда у пациента есть патологии в работе печени, сердца, щитовидной железы, а также наблюдается кашель с большим количеством слизи, гипертония или диабет.

«Терафлю» противопоказано к применению с другими лекарственными препаратами, которые также содержат парацетамол. Препарат не сочетается с антикоагулянтом «Варфарином» и лекарствами от депрессии или болезни Паркинсона.

Также многие задаются вопросом не только, можно ли пить «Терафлю» без температуры, но как лекарство сочетается с алкоголем. Вне зависимости от средства, врачи не рекомендуют во время лечения употреблять алкогольные напитки. В случае с этим препаратом, он негативно скажется на работе печени.

Вывод

Зная о том, можно ли пить «Терафлю» без температуры, злоупотреблять приемом не стоит, отмечают врачи. Принимать больше 3-х раз в сутки не желательно, иначе это грозит передозировкой. Также это касается случаев, когда человек пропускает прием лекарства и потом решает удвоить дозу. Это делать не стоит.

Также врачи однозначны во мнение о том, что принимать лекарства после окончания срока годности не стоит.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector